Обзор Nissan Qashqai 2014

Обзор Nissan Qashqai 2014

В конце 2013 года, а именно 7 ноября, на автосалоне в Токио, автопроизводители из Японии представили обновленный Nissan Qashqai. Автомобиль полностью изменился, он получил совершенно новый дизайн, наилучшие материалы при отделке салона и множество инновационных технологий.

Внешний вид

Дизайн внешнего вида автомобиля довольно похож на Nissan X-Trail обзор 2014 года. В результате обновлений, увеличились габариты авто, теперь он стал длиннее на 46 мм, шире на 57 мм и ниже на 20 мм. На передней части авто установлено новые светодиодные фары с дополнительными светодиодными уголками, аккуратная фальшрадиаторная решетка с хромированным ободом.

Бампер стал более элегантным, имеет цвет такой же, как и кузов. Снизу которого разместилась весьма интересная и в тоже время традиционная аэродинамическая юбка. В габаритных фонарях также использовали светодиодные лампы. Большая плоскость капота, со стильными ребрами смотрится довольно таки привлекательно.

В дополнение ко всему выше сказанному выделяются довольно большие колеса. Возможен выбор между 16, 17, 19 дюймовыми легкосплавными дисками.

Интерьер

Интерьер автомобиля выполнен из более качественных материалов. Также он, грубо говоря, напичкан множеством новых инновационных функций таких как: Driver Attention Support, Traffic Sign Recognition, Lane Departure Warning, Blind Spot Warning  и множеством других.

По центру новой приборной панели размещен 5-и дюймовый многофункциональный цветной экран. Конструкторы позаботились о пространстве в автомобиле и не только для водителя и сидящего сбоку от него пассажира, а и для сидящих сзади.

Объем багажного отсека составляет 430 литров, но только стоит опустить задний ряд сидений, как он увеличивается втрое.

Двигатель и трансмиссия

При покупке авто, владельцу предоставлена возможность выбора между двигателями: бензиновый 1.2 литровый, с 115 л.с, бензиновый 1.6 литровый с 150 л.с, дизельный 1.5 литровый с 110 л.с, дизельный 1.6 литра с 130 л.с.  С последним двигателем автомобиль разгоняется до сотни за 9.2 секунды, с максимальной скоростью в 200 километров в час.

Для Россиян также предоставляется и 2.0 литровый атмосферный двигатель с 140 л.с. Все двигателя отлично сочетаются и работают с 6 ступенчатой механической и автоматической коробкой передач.

Итог

Подводя итоги с уверенностью заявляем, что автомобиль изменился не только во внешнем виде но и в нутрии до того же в лучшую сторону. Стартовой ценой была сума в 850 000 рублей.

Конечно, такой автомобиль не каждому по карману, но, он того стоит. Несмотря на все выше сказанное, последнее решение все равно остается за вами.

Яндекс.Метрика